Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Мне 23 года - рост 161см, вес 50кг (мужу 27лет). В течении 5 лет принимала регулон ( назначили для рассасывания мелкокистозного изменения яичников, вначеле была киста). Пренемала без перерывов. До приема регулона менструальный цикл был в норме. 8 мес назад ходила на очередное УЗи, где поставили диагноз - мультифолликулярные яичники, и сообщили что могут быть проблемы с зачатием. Сразу же перестала пить таблетки и уже в течении 8 мес не используем ни каких средств предохранения, беременность не наступает. 3 месяца назад на узи сказали все в норме (на 8 день цикла. правый яичник: длина - 35мм, толщина - 18мм, ширина - 27мм, объём 8,14. Антральные фолликулы - около 10. Левый яичник: длина - 36мм, толщина - 18мм, ширина - 25мм, объём - 7.75. Антральные фолликулы - около 10. ) После прекращения приема табл в течении 6 месецев цикл был регулярный, последние 3 месяца - не понятно что. В данный момент задержка уже 25 дней (в норме цикл - 29 дней). Тест на беременность - отрицательно. Подскажи те, пжл, что делать? Очень хочется деток. Спасибо.
ФСГ, Прл, ТТГ - проведите исследования. Мультифолликулярные яичники - не повод для беспокойства, принципиально важна их нормальная работа (овуляция) - те нужна фолликулометрия.