Консультации / Онкология

Результаты ОАК

Здравствуйте! Прохожу химиотерапию цисплатином, этапозитом и блеомицином. 26 сентября сдал ОАК, результаты : красная кровь норма, лейкоциты 16,4х10*9, миелоциты 1%, юные 3%, палочкояд. 15%, сегментояд. 61%, лимфоциты 14%, моноциты 6%. После предыдущего курса химиотерапии 13.09 был поставлен лонквекс 0,6мг №1. На данный момент общее состояние удовлетворительное, температура тела 36,6, субъективные признаки острого воспаления отсутствуют. Может ли такая картина крови быть результатом инъекции лонквекса или стоит заподозрить острый воспалительный процесс?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, ни то, ни другое. В любом случае, воспалительный процесс должен как-то проявляться клинически для того, чтобы начинать его лечить. А стимуляторы лейкопоэза так долго не действуют. Возможно, это такая реакция вашей собственной системы гемопоэза (синтеза клеток крови) на предыдущее введение стимулятора и ХТ в целом. Если больше ничего не настораживает, нужно принять это как условную норму и продолжать курс. А потом пересдать ОАК, когда это запланировано.