Консультации / Педиатрия

Температура под 39 у ребенка 1 3

Здравствуйте! Две недели назад ребенок 1,3 заболел, поставили ОРЗ. Температура 39, сбивали нурофеном, через сутки прошла, остались сопли. Прозрачные. Через неделю опять резкий подъем температуры до 40, поставили двухсторонний очень сильнй катаральный отит, 22 сентября. После этого лечим ухо антибиотиками внутрь и снаружи, сбиваем температуру. Сдали анализы, ЛОР говорит, что с такими анализами ухо уже здорово. Но при этом температура до сих пор повышается за 38. То есть с пятницы- уже 6 дней держится высокая температура. Не можем понять, в чем причина температуры? Анализ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже , что ребенок переносит смешанную вирусно-бактериальную инфекцию, и в анализе крови каких-то выраженных изменений тоже нет. То, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. А для лечения вирусной инфекции назначают противовирусное, лучше всего , в первые дни болезни, и лучше заместительное. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Покажите ребенка грамотному врачу.