Консультации / Неврология

Подергивание плечами

Здравствуйте! Мне 27 лет и у меня есть вот такая проблема . Я с подросткового возраста очень сильно дергаю плечами и за этого мне сильно болят плечи также сильно болит рука как будто как на погоду человеку крутит всё тело вот так мне крутит и болит в два раза сильнее рука и плечи также ещё крутит шею хочется и я даже так делаю опракинуть шею назад ,а недавно начала кривить литцо ,стала плохая память ,я стала очень раздраженно и нервничать сильно ,происходит головная боль ,ходила по врачам говорят что нервный тик тела пичкают таблетками но нечего не помогает боли с каждым разом все больше ,родила ребенка первые два года на ребенке не чего не сказалась,а на третий год и по сегодняшний день ребенку 6 лет все отразилось и ребенок тоже сильно стал дергатся плечами ,а последние время начал выкручвоть ручку (ладонь)я так понимаю что ему передалось от меня ,но врач невролог сказала что это не наследственно ,а просто тоже нервный тик ,пожалуйста подскажите что это может быть и что нам делать в семье у нас с обоих сторон не каких не у кого заболеваний нету ,у нас уже нету сил ,как нам и от чего лечиться,спасибо.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к неврологу для проведения осмотра. В случае выявления отклонений, врач сможет назначить обследования. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.