Консультации / Фитнес

что делать?

Здравствуйте!мне 19 лет,рост 169,вес 62 кг(тяжелые кости).после рождения детей фигура отличная,но есть одно,но!!!кожа потеряла упругость.животика нет,плоский,но кожа немного дряблая,да и ягодицы в том же виде.занимаюсь дома по 20-40 мин в день,3-4 раза в неделю(прес,приседаия,и силовые упр.)какие упражнения надо делать,что бы подтянуться,и как правильно питаться,чтобы сохранить результат???
Кать, упругость кожи скорее всего восстановят специальные косметические средства. А вот что бы "привести мышцы в порядок" необходимы именно силовые упражнения. Конечно, в домашних условиях выбор средств для полноценной тренировки не большой, но самое главное - желание, терпение и настойчивость. Старайтесь в каждой своей тренировке проработать все основные мышцы, не упирайтесь в одну мышечную группу. В вашей ситуации было бы не плохо акцент сделать на упражнения из функционального тренинга. Для таких тренировок много дополнительного оборудования не нужно, но не смотря на это, они очень эффективны и разнообразны. Куча вариантов выпадов, приседаний, отжиманий, скручиваний на пресс и т.д. К сожалению, я вряд ли опишу их так, что бы вы меня поняли и перенесли слова на практику, поэтому рекомендую на популярных видеохостингах (например, youtube) поискать примеры упражнений на различные мышечные группы. Достаточно в поисковом окне набрать словосочетания "core training", "functional training", и вы сразу всё увидите и поймёте. С питанем всё ещё проще. Кушайте часто (5-6 раз в день), маленькими порциями в основных приёмах пищи и очень маленькими в перекусах. Углеводы старайтись принимать преимущественно в первой половине дня, белок старайтесь включать в каждый приём пищи. Кстати, возможно кожа стала менее упругой именно из-за недостаточного количества белка в пищевом рационе. В любом случае, учитывая ваш возраст, при более менее правильном и обоснованном подходе к тренировкам и питанию, достич положительных результатов и сохранять их будет не сложно.