Консультации / Генетика

Первый скрининг

Здравствуйте,прошла первый скрининг,пришли результаты сказали что есть риски..Сейчас 16,5 недель сдала второй скрининг,жду результатов,правда узи только в октябре..Подскажите действительно все так плохо??? P.S.(с 6 недель принимаю дюфастон,сейчас уже снижаю дозу)
К вопросу приложено фото
Да, по результатам скрининга риски есть всегда. Эти скрининги на то и СКРИНИНГИ - они не позволяют исключать хромосомную патологию. По результатам УЗИ, возраста матери и белков плода выделяют "группу высокого риска" - этим женщинам рекомендуют уже инвазивные методы. Да, в группе "низкого" риска всегда будут рождаться дети с патологией. Так как УЗИ и биохимия оценивает только косвенные признаки, которые не всегда бывают при том же синдроме Дауна. Второй скрининг (я так понимаю - АФП и ХГЧ) вряд ли добавит ясности. Даже при идеальном соответствии концентраций срокам беременности тотже синдром Дауна исключить невозможно. Для определения генетических синдромов необходимо выполнять исследование генетических структур плода - ДНК, хромосом.Всего хорошего!