Консультации / Отоларингология

Лорингит

Илья Алекандрович, у нас странная ситуация. У сына был ложный круп на фоне аллергии, в начале лечили ингаляциями, гормональный препарат кололи, ремантадин, антигистаминные, но толку не было неделю. Сдали снова ОАК (лейкоциты 22), пили азитромицин. Делаем больше месяца ингаляции Пульмикортом, кашля стало меньше, до отечность в носу остается, довольно часто пытаясь выкашлять слизь его рвет. Сопли теперь скорее всего из носа стекает. Наш ЛОР разводит руками, отправил к аллергологу, то сказал просто держать диету и продолжать пульмикорт. Все это делаем, но ситуация с середины августа мало изменилась :(
Здравствуйте. Скорее всего проблема в затяжном аденоидите (воспаление аденоидной вегетации - носоглоточной миндалины). Нужно оценить состояние аденоида, его размер. Из лечения препаратами стоит попробовать промывание носа Аква Марис норм 4-5 р.д. - 10 дней, в нос назонекс (если ребенку больше 2 лет) по 1 дозе утром и вечером - неделю, затем 1 доза утром - еще неделю.