Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на лорингит

Доброе утро !нам врач поставил подозрение на лорингит выписали антибиотики ингаляцию и от кашля вроде все шло на поправку ,но сегодня ночью у дочки пробрал кашель она два часа откашляться не могла и её обильно вырвало . Подскажите что в таких ситуациях делать ?
Здравствуйте! Чаще всего причиной ларингита у детей является ОРВИ, чаще всего, парагрипп. Поэтому этиотропным лечением будет назначение противовирусного в первые дни болезни, приоритетнее заместительного, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером. Антибиотики для лечения ОРВИ не используют. Общемировая практика лечения ларингита заключается в раннем назначении ингаляционных стероидов, это снижает длительность катарального периода и риск осложнений. И симптоматическое лечение -муколитики, антигистаминное, витамины. Лучше всего показать ребенка повторно врачу, для уточнения диагноза и плана лечения.