Консультации / Отоларингология

Хронический лорингит

В течении нескольких лет , с периодичностью 3—4 раза за год болею лорингитом.. Симптомы: появляется охриплость, слабость, сильная головная боль...кашля нет ! Все эти симптомы возникают, если встаю с постели. Когда лежу, кроме охриплости ничего не беспокоит! Доктор ставит диагноз хронический лорингит и назначает тёплое питье , парацетамол и содовые ингаляции.. длительность лечения 10—12 дней! Как защитить себя от заболевания? Что пить для профилактики? Может быть есть более сильные препараты для лечения? Народные средства?
Судя по описанной симптоматике и особенностям течения болезни, это не ларингит.
К какому специалисту обратиться, чтобы уточнить диагноз и получить правильное лечение? Спасибо!
К неврологу и гастроэнтерологу.