Консультации / Отоларингология

Лорингит- трахеит

Здравствуйте. Месяц назад, после того как выпила стакан холодной колы, начались неприятные ощущения в трахее. По началу не придавала этому значение, пила тёплое молоко с мёдом, тёплую минеральную воду ессентуки 17. Прошло 2 недели, ничего не изменилось. Пошла к лор врачу, осмотрев, сказала, что с её стороны все спокойно, направила к терапевту. Терапевт в свою очередь исключила проблему с щитовидкой, поставила острый трахеит, хотя кашля у меня не было. Назначила витамин с 1000 млг в день и сироп амброксол. За 1 неделю улучшений не почувствовала. В понедельник вызвала врача на дом, поставили диагноз острый ларингит- трахеит. Дали больничный. Сейчас выписали, но симптомы не прошли, появился хрип при вдохе в области трахеи, без отхождения мокроты, тяжесть, периодически ощущаю ком в горле, видимо на этом фоне или на нервной почве. Пошла закрывать больничный, терапевт сказала, что я выздоровела почти, а те симптомы, что я сейчас ощущаю это на фоне вазомоторного ринита, сдавала несколько раз общий анализ крови, немного повышены эозинофилы, но первый терапевт сказала, что это на фоне антибиотиков, что мне назначали, все препараты, что я пропила никакого эффекта не дали. Сейчас меня направили к аллергологу, что бы выяснить причину увеличения элзинофилов. Прописали ингаляции небулайзером с миромистином, бронхомунал и эриус. Иногда эта тяжесть в трахее в ухо отдаёт. Что это может быть? Скажите пожалуйста?? Может ещё какие данные нужны???
Иногда подобные симптомы бывают у пациентов с ГЭРБ. Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога.