Консультации / Отоларингология

2 года ребёнку носик проблемы с носом

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть. Ребёнку 2 года, месяц назад стал говорить в носик, Педиатор посмотрела сказала сильный отек, промывать и капать тизин, прошёл месяц, нос вообще не дышит, капли не помогают, сделали рентген, отек пазух, микрофлора по анализам хорошая, что делать не знаем. Были по прописки у 2-х врачей, один сказал промывать дальше, а другой капать назонекс, виброцил и ни в коем случае не промывать. Но сам факт, что ничего из этого не помогает, носик как был с отеком так и остался и после капель не дышит.
Здравствуйте. Насколько я понимаю, попробовали уже и промывание, и назонекс. Стоит обследоваться по поводу наличия гипертрофированной аденоидной вегетации (тоже у ЛОРа), сдать аллергопробы. Против заложенности носа можно попробовать применять Ака Марис стронг 3-4 р.д. - 7 дней.