Консультации / Педиатрия

Мучаемся с носом

Добрый день! Проблемы с носиком начались у сыночка с рождения, сейчас ему 3 года. Первые полгода спала с ребенком на руках, тем самым приподнимая голову,как только перекладываю в кроватку,нос сразу закладывает. Врач ставил узкие носовые ходы. После спал на высокой подушке все это время ставили даже аллергию на глютен,сидели год на диете. Вроде все наладилось. Год все было хорошо,правда как только простужались сразу отек в носу,либо беспричины(я списывала на пищевой аллерген) спасались только антигистаминными и долго уходил отек. С сентября пошли в сад.Постоянные орви.Последний раз месяц назад заболели-кашель и сопли.Сопли ушли,а вот отек в носу сухой и кашель остаются до сих пор. Сначала по утрам отходила мокроты,сильно кашля,а днем все хорошо.Нос опять мучает ночью,перестает дышать и всё,сосудосуж как будто уже и не помогают,ложится в кроватку и кашляет сильно (мокрый кашель)сейчас стал ночью очень сильно кашлять,храпеть очень сильно и как будто задержка дыхания. Ездили в нии ухо,горло,нос.Поставили диагноз аденоиды 2 степени, но в пределах разумного.Назначили мазок из носа и зева,кровь на антитела к вирусу энштебна -барра и циталомегавирусную инфекцию. Сдали,ждем результат. Устали мучаться,ребенок не спит ночами,я не говорю уже о себе. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и какие анализы, процедуры сдавать еще.Врачи разводят руками.
необходимо полноценно обследовать ребенка. решить что именно искать можно только при очном осмотре