Консультации / Кардиология

Давящая и ноющая боль в левой грудине

Меня уже недели две беспокоит боли в левой части груди. Началось это после вегетативного криза, врач скорой помощи сказал что это ВСД и всё пройдет если успокою нервы и займусь спортом (ну я поверил симптомы были схожи с ВСД), так вот после криза у меня появилась точечная нощая боль (показано в каких областях на картинке) и давящая боль под ребром, как будто прищемил что-то. Боль чаще появляется когда я лежу на кровати,мне невозможно стало переворачиваться на левый бок (после сна на левом боку ощущается сильная боль, как будто защемил легкое или не знаю что, сердце бьется странно и тихо будто сейчас замрет, через 20-30 минут после пробуждения все становится как обычно, такая щемящая боль бывает когда не правильно сяду, лягу ну и если сплю на левом боку), на спине спать удается, но иногда появляется ноющая боль, приходиться ворочиться и искать нормальную позу для сна. На правой стороне бывают не сильные ноющие боли. Лежать на левом боку я не мог еще давно и спал на спине или на правой стороне, тогда я не придал этому значение т.к. cовершенно не было никаких болей, ну если конечно не спал на левой сторонке. А еще лежа на спине бывает как будто затекает левая рука и покалывает (то же самое когда отлеживаешь руку, но моя рука лежит свободно). Остальные мои симптомы: - бывают иногда боли в затылке - стал часто отхаркивать макроту (от прозрачного до желтоватого) - стало громко урчать в животе (раньше не урчало совсем, даже во время голода) - холодные кончики пальцев рук и ног - последнее время появилась бессоница - у меня остеохондроз позвоночника малой степени Для справки: Не курю, не пью, не принимаю наркотики, питаюсь сбалансированно (иногда овощи иногда и богатую жирами пищу), спортом стараюсь заниматься время от времени, вес 65 кг, рост 1м 83см. Пожалуйста, дайте рекомендации по моим симптомам, есть опасения что у меня атросклероз сосудов, из за этого есть страх что при физ. нагрузках может случиться инфаркт. Задавайте любые вопросы если они возникнут!
для того чтобы давать хоть какие то комментарии по.диагнозу-мне нужны ваши обследования.пока я рекомендую обратится к терапевту по месту жительства