Консультации / Кардиология

Сильные боли в области сердце

Добрый день . Меня зовут аида мне 33 года . Последние 2 месяца меня постоянно беспокоят боли в области сердце . Сильная тяжесть , давящая боль , отдает в лопатку и левую руку . Сделала экг прошу вас если можно расшифруйте пожалуйста его и хотелось бы знать по вашем мнению боли как то связанны с сердцем ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ЭКГ- вариант нормы. Боли связанные с патологией сердечно-сосудистой системы имеют определенные характеристики: возникают на высоте физической нагрузки и купируются в течение нескольких минут после ее прекращения; характер болей- давяще-сжимающий; локализация- за грудиной; длительность- кратковременные (не более 15-20 минут). Если описанный мной болевой синдром похож на Ваш, то обратитесь к кардиологу. Если боли длительные, ноющие, связаны с положением тела, сходите на прием к неврологу.