Консультации / Онкология

Аденокарцинома эндометрия

Добрый день! Проведена экстирпация матки с придатками лапароскопическая. Результаты гистологии прилагаю (коротко: умереннодифференцированная/ высокофифференцированная аденокарцинома эндометрия отдельными комплексами; в миометрии опухолевого роста нет). Первично УЗИ: васкуляризированный с крупным артериальным сосудом – васкуляризированное образование (по другому узи- МСК 34 см/сек, ИР=0,53). Метастазы лапороскопом обнаружены не были. Лечащий врач назначает лучевую терапию 24 сеанса. Гистолог говорит, что делать это не нужно. Оперировавший врач также считает, что никакого лечения не надо. Пожалуйста, подскажите, нужно ли делать терапию? Какую? Нужно ли как-то дополнительно обследовать организм для выявления противопоказаний? Большое спасибо за ответы! Пожалуйста, сообщите, если необходимо приложить другие анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая гистологический тип и степень дифференцировки опухоли по рекомендациям ESGO, ESMO, ESTRO, 2014г при низкой степени риска метастазирования адьювантная лучевая терапии не показана. Вам необходимо наблюдение у онколога по м\ж в течение 5 лет с динамическим клинико-лабораторным и инструментальным обследованием.