Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос! Вчера сделала узи. (см. влажения) На 11 недели беременности шейка матки 35 мм это нормально? Или риск прерывания идёт? Просто я потом пришла к своей врачихе в ж.к и она сказала без всякой конкретики про риск. Что мне теперь думать... очень боюсь за ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, действительно, длинна шейки матки коротковата для вашего срока беременности. Пройдите повторную цервикометрию (измерение длинны шейки матки) у независимого врача ультразвуковой диагностики. Если длинна шейки матки будет менее 40 мм, значит риск угрозы прерывания беременности есть и требуется терапия, направленная на пролонгирование и сохранение беременности. Будьте здоровы.