Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день!! Дочке 4.5 месяца. Сдавали кал на копрологию. Врач сказал что у нас дисбактериоз. Вот уже пятый день даю ей лацидофил. На второй день приема кал стал очень жидким и частым,и животик ее стал сильно беспокоить,капризничает и плачет весь день. Появилась слизь в носоглотке,но она ей мешает только днем,а ночью ребенок спокойно дышит. Стала сильно потеть,весь затылок покраснел,пытается почесать его. Может ли быть такая реакция от приема препарата??? Также мы делаем массаж с покупным массажным маслом? Может так проявляется аллергия на масло?Не знаю чем помочь ребенку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отмените препарат. Бактерии в кале могли появится, если кал был собран за несколько часов до отвоза в лабораторию. Пересдайте свежий анализ кала. С уважением, Капустина Л.В.