Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 2,10. У него красное горло, температура со вторника держится 38,9. Насморк был сночала нормальные прозрачные выделения, а сейчас пошли жёлтые. Подскажите чем лучше лечить. Нам врач выписала Анаферон, називин, аквамарин, и жаропонижающее ибупрофен.
Здравствуйте, учитывая длительный период повышенной температуры, нужно сдать анализ крови и мочи, чтобы исключить осложнения и решить о необходимости назначения антибиотика. Если насморк с густыми выделениями, то туалет носа лучше проводить спреем Аква Марис стронг, который содержит повышенную концентрацию морской соли, поэтому хорошо разжижает и выводит густой назальный секрет. Для лечения можно применять капли протаргол.