Консультации / Гинекология

Подсказать

Добрый день. Мне 32 года. Двое детей. Младшей девочке 1 год и 3 мес. Муж часто отсутствует- очень-ооочень не регулярная половая жизнь. Никакими контрацептивами не пользуюсь и не пользовалась. Сейчас начала переживать из-за неактивной половой жизни, чтобы не начались гормональные перестройки не в лучшую сторону. К гинекологу попасть - целая проблема (не с кем оставить детей). Переживаю, чего греха таить, о своей женской привлекательности и хочу, конечно, ее продлить. Поэтому, прошу разъясните: зря или нет я опасаюсь гормональных перестроек, вследствие не регулярной половой жизни; Подскажите, пожалуйста, препарат, который мог бы помочь мне в данной ситуации ( но, хотелось бы , чтобы фигура при этом не пострадала-наслышана, как полнеют женщины от гормональных препаратов) Заранее благодарю. С уважением, Юлия.
Юлия, если у Вас нет никаких гормональных нарушений сейчас, то и в приеме гормональных препаратов нет необходимости.