Консультации / Генетика

Первый скрининг

Добрый день, акушер сказал что показания не в норме, записалась пересдать, но пока дождешься можно сойти с ума. Что в моем скрининге не так и чего можно ожидать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина Григорьевна! По правилам системы проведения скрининга у Вас есть результат - в группу высокого риска Вы не попали. Пересдавать анализ на белки плода смысла нет - скрининг проведен в оптимальные сроки. Не исключено, что вашего врача беспокоят сниженные значения обоих плодных белков. "Пересдача" здесь не спасет, даже если концентрации станут ближе к норме в более позднем сроке. Здесь действительно важно максимально эффективно исключить хромосомные нарушения плода, это возможно сделать по прямому анализу генетических структур - плодной ДНК из крови матери. Всего хорошего!