Консультации / Терапия

Дозировка Амоксиклава

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заболел какой-то вирусной инфекцией. Не сильный кашель, температура 37.5. Но уже где-то пол года мучаюсь от ринита. Вызвал врача, сказал что ничего страшного, но выписал по мимо всего Амоксиклав 1000 * 2 раза в день. Не могло ли это быть ошибкой? Ведь это дозировка большая. Сейчас нет возможности спросить у своего врача. Спасибо.
Добрый день. Вообще вирусная инфекция не нуждается в лечении антибиотиками. Максимум, что требуется в этой ситуации, это использование солевых растворов для промывания носа (аквамарис, аквалор, физиомер и т.д.), при сильном отеке слизистой носа - симптоматически сосудосуживающие средства (виброцил, називин), жаропонижающие при температуре выше 38.5 градусов, обильное питье и покой. Антибиотики не показаны. Вам лучше проконсультироваться очно повторно.