Консультации / Педиатрия

Правильная ли дозировка антибиотика

Здравствуйте. Ребенку 6 лет , масса тела 34 кг. Есть влажный кашель, воспалено среднее ухо, риносинусит и аденоидная вегетация 2 степени. Лор - врач назначил амосин 250 мг 2 раза в день - 7 дней , синупрет 25 капель 3 раза в день - 10 дн, авамис по 1 дозе 2 раза в день - 1 месяц. Сказал антибиотик согласовать с педиатром. Педиатр назначила амоксиклав 250 мг суспензия 9 мл 3 раза в день или таблетки 250 мг - 1,5 таблетки 3 раза в день. Правильная ли дозировка амоксиклава при весе 34 кг.
Добрый день! У педиатра более адекватная дозировка для такого возраста и веса. НО при таком обширном воспалении еще обычно подключают иммуномодуляторы, так как поражение такого характера зачастую идет с участием вирусной инфекции с сильным угнетением иммунитета. Поэтому кроме антибиотика для дополнительной борьбы с инфекцией могут назначить противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы поддержать иммунитет, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками в остальном - назначенное ЛОРом лечение (синупрет, авамис). Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.