Консультации / Отоларингология

Медикаментозный ренит

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже долгое время страдаю зависимостью от сосудосуживающих капель (больше 5 лет), у меня искривление перегородки и, в связи с этим вопрос, могу ли я избавиться от этой зависимости не прибегая к операции по исправлении перегородки? Я консультировалась со специалистом, но сразу была настроена на эту операцию, все про нее узнала, но у нас в Донецке пока для меня это дорого, а вот теперь думаю, может можно обойтись просто процедурой по удалению лишней ткани или медикаментозным лечением? Спасибо!
К сожалению, не можете. Только операция обеспечит Вам свободное носовое дыхание. Медикаментозное лечение если и даёт небольшой положительный эффект, то на короткий промежуток времени. Уверен, что и в Донецке Вы сможете найти для себя хорошего и доступного специалиста.
Спасибо большое, доктор!