Консультации / Отоларингология

Аллергический фаренгит и хронический ренит

Добрый день. К врачу не могу сходить поскольку сижу с маленьким ребенком, а лечится надо, дабы его не заразить. Я лечила 1,5 недели медикаментозный ренит, принимала цетрин на ночь, морская вода и назонекс 2 пшика 2р.в день. И обнаружила что у меня столо болеть горло , больше справа , глотать больно, раздраженность. Решила что это от назонекса т.к цетрин не пила за последнии сутки, а спрей прыскала. Отменила назонекс, выпила цетрин и на время стало легче, утром проснулась вроде лучше, а уже после обеда опять болит горло, да еще и уши закладывает, в целом не приятно, т.к и насморк мой еще присутствует. Как быть и с носом ( пользовалась раньше снупом несколько лет) и с горлом? Как лечить?температуры нет.
В Вашем случае лечение следует приостановить и дать организму восстановиться самому.
Может посоветуйте что то типо назонекса, но что б не было таких побочных эффектов как от него ,фарингит. ? Ибо болит голова, нос закладывает, а морская вода плохо помогает, ничего больше не капаю.
В этом случае можете попробовать Авамис.