Консультации / Отоларингология

Вазомоторный медикаментозный ренит

Здравствуйте! Лет 8 мучаюсь с этим недугом. Сижу на сосудосуживающих каплях. Без них не возможно существовать. Мучает хронический отек слизистой - нижних носовых раковин. На вид они синюшние. Три года назад делали операцию - вазотомию нижних носовых раковин и септопластику перегородки но через год все началось по новой. Как избавиться от зависимости, как заставить работать сосуды слизистой оболочки? Прохожу курс лечения лазеротерапией в физ кабинете, но пока результатов ни каких. Так же прописывали различные лекарства - гормональные, гомеопатические, и они оказались бесполезными. Что мне остается? Быть может последняя надежда на блокады с применением угле кислотного лазера?
Здравствуйте! Необходимо оценить состояние перегородки носа. К сожалению вазомоторный ринит имеет склонность к рецидивам. Возможно необходима вазотомия нижних носовых раковин с латеропозицией.