Консультации / Отоларингология

Реносинусит и ренит

Здравствуйте мне 26 лет, я уже на протяжении трех лет пользуюсь каплями в нос и сериями, когда капаю у меня идёт алергическая реакция я сразу чихаю,а когда не пользуюсь неделю или две недели нос открывается сам,ну потом опять начинается заново, пошел к специалисту мне сказали что у меня реносинусит и водомоторный ренит,сказали надо делать прижегать лазером нос,скажите ппожалуйста это страшно,и это можно вылечить таблетками,спасибо заранее
Вазомоторный ринит, симптомы которого Вы описали, порой очень трудно лечить медикаментозно. На отёчные носовые раковины воздействуют ультразвуком, лазером или механическим путём. Как правило, это безболезненная и эффективная операция, которая существенно улучшает качество жизни.