Консультации / Отоларингология

Медикаментозный ренит

Добрый день. У моего ребенка 3 года и 4 месяца медикаментозный ренит после применения називина. После применения прошел месяц, а слизистая носа не восстанавливается. Промывания аквалором и увлажнения воздуха не помогает. Нос заложен сильно. Какие еще препараты кроме сосудосуживающих могут помочь. спасибо.
Здравствуйте. Природной альтернативой сосудосуживающим препаратам является гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг. Благодоря разности осмотического давления уменьшает отек слизистой оболочки носа и восстанавливает носовое дыхание. Желательно провести видеоэндоскопию носоглотки и выяснить причину заложенности носа.