Консультации / Педиатрия

Дневное недержание

Доброго времени суток! Ребенку 4,10 года Последние пол года забывает во время пописать. Видимо от этого есть проблема дневного недержания. Возвращается из сада во влажном белье и с острым запахом . Живем не в России. Местному педиатру обрисовала проблему, сделали анализ мочи и сказал что не видит проблему. На что обратить внимание? Как решить данную проблему и насколько она опасна?
Здравствуйте! Это сложный вопрос. Причиной энуреза занимается специалист уролог или нефролог. В таком возрасте диагноз энуреза должен быть поставлен. Дело не в анализах мочи. Нужно смотреть сократительную функцию пузыря, делать МРТ поясничного отдела позвоночника и т.д. Обратитесь к специалисту.