Консультации / Неврология

Недержание мочи

Добрый день! У моего ребенка периодами дневное недержание мочи. В смысле очень часто бегает в туалет.Одно время ничего,но чаще очень часто. Прям каждые 5 минут может бегать. Но когда чем-то занят,в гостях,в развлекательном центре,может не вспоминать по 3-4 часа об этом. Заметила что началось это год назад после как заболело ушко и сделали небольшое хирургическое вмешательство. Думаю очень больно было. Сначала думала,что инфекция или простуда по урологии. Ходили к урологу,сдали несколько раз анализы,все отлично. Сказали что скорей всего нейрогенный мочевой пузырь. Ходили 2 раза к лучшему неврологу города, у вас все нормально. Бывает и хуже. Меня очень сильно это беспокоит. Уже незнаю что делать. Может узи сделать? Или пропить какие-то лекарства?
Здравствуйте. Это похоже на нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря - когда мышечная стенка мочевого пузыря сокращается раньше, нежели происходит его достаточное заполнение. Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря - наполненного и после мочеиспускания, чтобы понять, есть ли остаточная моча и сколько мочи удерживает мочевой пузырь. От этого зависит лечение. Если не делали УЗИ почек - то тоже сделать. А лекарства - назначаются после очной консультации. Найдите другого невролога, который назначит ребенку лечение. Эти проблемы успешно лечатся. Здоровья Вашему ребенку.