Консультации / Урология

Энурез

здравствуйте, мне 21 год, парень. Мучает энурез лет с 10-13. Раньше было не каждый день, теперь 100% просыпаюсь мокрым, если не зажму свой член между ног, во время сна. Когда просыпаюсь, иду не разжимая его в туалет и все спускаю. Делал все анализы, УЗИ, все что нужно. Обследовали на медкомиссии в военкомате, пролежал две недели, ничего не нашли. Но есть то, что я никогда не говорил врачам. В детстве у меня был фимоз, головка вообще не вылазила и я начал мастурбировать сжимая член между ног, не понимая к чему это может привести. Потом во время полового акта я разорвал кожу, головка вылезла и я специально не давал ей срастись, постоянно надрывая Ее, теперь более менее она выходит. Иногда рвётся уздечка, много крови. Прошу не судите меня, я понимаю все, что нельзя было так мастурбировать, что нельзя было сковывать от врачей, но вот сейчас я вам говорю, скажите, дело в моей психике или это физиологическая проблема, где нужна операция? Может у меня что то не так выросло или ещё что? И да, я не могу долго терпеть, если сильно хочется. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Здравствуйте. Спасибо за откровенность. Ничего из того, что вы перечислили не смогло и не стало причиной развития энуреза. Данная проблема должна рассматриваться урологами и неврологами совместно. Терапия эмпирическая - методом проб и подбора. Унывать не стоит, винить себя тоже не надо. Институт Неврологии, отделение нейроурологии. Удачи. С уважением Лешунов Е.В.