Консультации / Психология и психиатрия

Энурез

Здравствуйте, Екатерина Николаевна. У девочки 7 лет - энурез, мочится каждую ночь в первой половине и даже не просыпается, так как спит очень крепко, иногда во сне что-то говорит. Днем очень гиперактивная, резко меняется настроение. Сделали дополнительные методы исследования ОБП, а также исследования мочи - патологию не выявили. Родители ребенка недавно развелись, у нее был большой стресс, чем можно ей помочь?
Энурез и разговор во сне начались после развода или были всегда? Тоже самое гиперактивность. В любом случае ребенку нужно сделать ЭЭГ, а исследование мочи, в этом случае, бесполезны.