Консультации / Урология

детский энурез

Здравствуйте! Моей дочери 4 года 2 месяца. Она страдает недержанием мочи во время сна (не только ночного, но нередко и дневного). В литературе прочитала про лечение методом регулярного пробуждения для выработки условного рефлекса. Расскажите, пожалуйста, о нем поподробнее. И стоит ли в таком возрасте уже "бить тревогу" по поводу энуреза, или можно не торопиться с обследованием и лечением до 5-летнего возраста, как указано в научной литературе. Заранее благодарна. Валерия.
Вам надо обратиться к детскому невропатологу - это его компетенция.