Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения в пазухе

Подскажите пожалуйста!периодически чувство распирания в правой пазухе,распространяется на щеку к уху.не болит а именно как будто распирает...недавно был гайморит.чувство это появилось до гайморита,тогда делала кт пазух.кроме отечность правой пазухи ничего.далее начался насморк перешедший в гайморит.вроде начала вылезать.но пару раз ы неделю выходил гной из пазухи.(как шарик),и вот сейчас опять это чувство распирания и высморкала чуть гноя.(((что делать уже не знаю..аллергия отрицательно(сдавала пробы)анализ крови неделю назад пришел в норму.до этого было повышено соэ 27.видимо из за гайморита.пл лечению антибиотики не назначали ни разу.только местно.долгое время пользовалась сосудосцживающими га ночь.так как закладывает нос в положении лежа.так причину и не нашли(говорили что перегородка кривая)но по кт последнему ничего не комментировал врач по этому поводу. Подскажите что делать....куда обращаться.какие анализы сдать ((может это неврология.. Уже и не знаю что делать(заранее спасибо.добавлю ночью все хорошо.ощущений нетсосудосцживающими не пользуюсь больше.
В первую очередь следует исключить кисту верхнечелюстной пазухи. С этой целью желательно выполнить 3D-конусно-лучевую КТ околоносовых пазух.