Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с кровообращением

Доброго времени суток! На протяжении длительного времени наблюдаю периодическое ухудшение кровообращения(особенно чувствуется в стопах-постоянно холодные и при половой близости) при достаточно полноценном питании, активном образе жизни, занятии спортом(что больше всего и удивляет). Бывает низкое давление(нижняя граница - 56,58 и т.п.), относительная слабость и усталость. Есть белые точки на ногтях(см. фото), которые периодически усиливаются. Делал анализ крови, узи сердца и обследование сосудов нижних конечностей(см. фотографии). Кроме этого сдавал анализы в поликлинике: мочу, кровь с биохимией, экг и по словам врача всё в норме. Прошу совета что делать и к кому обращаться.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем возрасте проблемы с артериями практически не встречаются, а если встречаются то носит это постоянный характер. Общий анализ желательно пересдать в другой лаборатории. Слабость и усталость может быть вызвана низким давлением: контролируйте давление. На белые точки на ногтевых фалангах не обращайте внимание. Проконсультируйтесь у невропатолога для исключения ВСД. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.