Консультации / Отоларингология

Как правильно капать капли в ухо отит у ребенка

Дочке 9 лет, поставили диагноз "острый левосторонний отит на фоне острого клинического ринусита". Назначили антибиотик панцеф, капли отофа. У меня вопрос - закапывать только в БОЛЬНОЕ ухо, в одно, или все-таки в оба? Второе ухо, я так поняла, не воспалено, и не болит. Нужно ли и в него капать? Сдуру не спросила на приеме((.
Здравствуйте. Если отит не гнойный, нет перфорации барабанной перепонки, не было выделений из уха, то в применении отофы нет нужды - она не проникает через целую барабанную перепонку.