Консультации / Гастроэнтерология

Сильный зуд Обследования

Женщина, 37, 162 см, 76 кг В мае этого года начали чесаться глаза как будто от усталости, но постепенно появились расчесы и когда я откусив нектарин почувствовала жжение на губах, то понячла что надо что то предпринимать. Т.к я пищевой аллергик с очень редкими обострениями, то осмобо не удиваидась и просто исключила все фрукты из рациона. Это временная мера обычно выручает. Но несмотря на это зуд медленно но верно усиливался. К концу июня подключились руки на сгибах локтей и отеки на глазах. Я сдала анализы биохимию, клинику и панель аллергенов. Биохимия прикреплена, а аллергены все нули (пища, шерсть животных, пыльца деревьев и трав и пылевые клещи). IgE общий 28 при норме до 100 Т/к я не ходила ко врачу то повышенный ГГТ меня не взволновал и я продолжила безуспешно ротировать продукты. Зуд стал невыносимый, ощущение что реакция на всю пищу. Я пошла на прием к алергологу, она назначила анализы крови на паразитов: аскариды, токсокароз, лямблии и токсоплапзмоз. Все отрицательныве, кроме токсоплазмоза 3,2 при норме до 3, но это IgG. и опять IgE общий 31 при норме до 100 Но она все равно назначила терапию Немозолом с которого было очень тяжело, сорбенты не помогли, считаю это токсичность препарата. Случайно прочитала про холестаз. По описанию зуда вот точно оно,вплоть до суицидальных мыслей. Тогда я наконец то пошла к терапевту. На осмотре при пальпации живота не сильная боль в правом подреберье. Терапевт назначила пересдать ГГТ, но я решила пересдать всю биохимию. Она прикреплена там в красном и билирубины и АЛТ. До консультации гастроэнтеролога она назначила такое лечение: Хофитол 3 р/д, Урсофальк по схеме 1-1-2, и Кестин. Узи органов брюшной полости прикрепляю также. Повторная биохимия после недели терапии Урсофальком тоже прикреплена. Неожиданно взлетел АЛТ. Анализ на гепатиты отр. Такие вопросы: - действительно ли возможет такой зуд в моем случае? Просто одно дело когда орган болит, другое дело такая реакция что и не свяжешь, но десятидневная чистая рисовая диета не принесла улучшения совсем. Ведь если зуд связан с печенью, желчным или поджелудочной то и лечение должно быть соответственное, а не только антигистамины, которые к слову практически не помогают!!! Чем лечить зуд??? - правильно ли назначено лечение терпевтом? - действительно ли нужно удалять желчный? т.к на узи сказали что можно полечить, а терапевт сказала однозначно удалять - какие анализы сделать дополнительно до очного приема гастроэнтеролога?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышение уровня ферментов небольшое. Продолжите прием урсофалька и хофитола. Можно попробовать растворить камни урсофальком, т.к. они у вас небольшие.