Консультации / Гинекология

Прозрачные выделения и сильный зуд на половых губах

Доброго времени суток. Мне 15 лет, половую жизнь не веду. Меня беспокоят прозрачные выделения(запах не сильный) и сильный зуд на половых губах. Ходила к гинекологу, сказали пропить Флюкостат. пропила - не помогло. Лечила всякими свечами, мазями, всё бесполезно. Уже страдаю 4 месяца и ничего не выходит. В последнее время иногда стягивает низ живота, но не часто. Пару раз была задержка, но говорят в моём возрасте это нормально. Помогите, подскажите как избавиться от этой проблемы?
Добрый день. Обратите внимание на пищеварение, часто дисбактериоз кишечника приводит к дисбиозу влагалища. Вам надо сдать анализы: мазок на флору, посев из влагалища и ПЦР на урогенитальные инфекции. Также надо пройти обследование на наличие паразитов ( соскоб на энтеробиоз) и кал на копрограмму. Ограничьте сахар и употребляйте больше молочно-кислых продуктов с молочно-кислыми лактобактериями.
Консультация врача гинеколога на тему «Прозрачные выделения и сильный зуд на половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.