Консультации / Стоматология

Убывают десна

Здравствуйте! Раньше никогда не было проблем с деснами. Все началось в середине июня и по сей день. А в мае мне поставили 2 коронки на верхние 4 и 5 зубы слева. Коронки из циркония, одиночные. Около месяца заживали десна возле коронок, при этом мазала метрогил дента, солкосерилом, полоскала ромашкой и аптечными ополаскивателями. Спустя месяц после установки начали ныть все зубы и десна. Стали шевелится верхние 2 передних и клык (рядом с коронками). Ходила на прием к ортопеду, сделали ренген 2 зубов с коронками и сказал все хорошо. Сейчас по десна вижу что они убыли, появились щели между зубами. Стали шататься нижние передние зубы. Причем шевелятся периодами, то сильно, а то совсем не шевелятся, в основном после еды. Зубы чищу 2-3 раза в день, использую ополаскиватель и нить. Что посоветуете в моей ситуации? Очень боюсь потерять зубы. Как можно вылечить это или хотя бы остановить? И ещё вопрос: справа снизу растет уже много лет зуб мудрости, места ему нет и врач мне говорил нужно удалять иначе может толкать зубы, может ли быть это причиной?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото водно, что у Вас есть две причины, которые могут приводить к убыли костной ткани и подвижности зубов: неудовлетворительная гигиена и патология прикуса. Вам необходима консультация и лечение ортодонта и пародонтолога