Консультации / Стоматология

Кривые зубы Раскрошившиеся зубы Прозрачная эмаль Рецессия десен

Здравствуйте. Мне 28 лет. Никогда не был у стоматолога. У меня кривые зубы, кое-где в 2 ряда. Больше похожи на зубы какого-то зверя, чем человека. На верхней челюсти имеются 2 поврежденных зуба, симметрично, оба четвертые если считать от края. Кажется, будто крайние, более сильные зубы надвинулись на них и эти, более слабые, в свою очередь разрушились. У одного зуба полностью разрушена коронка, и еще один зуб разрушен на половину изнутри. У нескольких зубов стали оголятся корни, десна убывает. Так же заметил на передних зубах эмаль на кончиках зуба стала прозрачной. И в последнее время нижние передние зубы стали очень чувствительны к холодной воде и даже к воздуху; если вдохну через рот, болеть начинают. Фотографии во вложении. Хочется выпрямить зубной ряд, надоело уже пугать людей своей безобразной улыбкой. А так же, хотелось бы восстановить поврежденные зубы. Вопросы: 1. Возможно ли исправить все эти дефекты? С чего следует начать лечение? И в какой последовательности? 2. К какому специалисту идти в первую очередь: стоматолог-терапевт, стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед и т.д.? 3. Не поздно ли еще поставить брекеты? Если зубы начнуть двигаться брекетами, десна еще больше на начнет убывать, корни еще больше не оголятся? 4. Можно ли вылечить прозрачную эмаль и сильную чувствительность зубов к холоду? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В Вашем случае необходимо обратиться в хорошую клинику с командой специалистов. Начинать можно с ортодонта, которых хотя бы должен сделать диагностику и составить план на дальнейшие мероприятия. Чувствительность может пройти после орто лечения, прозрачность - нет