Консультации / Стоматология

Присутствует ли на снимке костная убыль

Меня интересует присутствует ли на снимке (панорамный снимок) костная убыль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тут необходимо уточнить следующие вопросы: был ли данный имплантат установлен одномоменто с удалением, как давно установили имплантат, были ли осложнения после постановки и беспокоят ли вас на данный что-нибудь, кроме вопроса о потере кости?
Здравствуйте. Имплантат установлен одномоментно с удалением, 2,5 месяца назад. Сейчас практически ничего не беспокоит, иногда, при попадании пищи возникает кратковременный дискомфорт. Меня интересует присутствует ли костная убыль в области нижней правой шестерки, возле имплантата? Присутствует ли костная убыль в области левых верхней и нижней шестерок (имплантаты установлены 6 месяцев назад, одномоментно с удалением)? А также присутствует ли костная убыль в области нижних передних резцов и клыков (в этой области с язычной стороны опустилась десная на 1-2мм, предлагают пластику десны)? Правда ли в области имплантатов рано или поздно убывает кость?
Здравствуйте! По данному снимку сложно сказать, однако ели десна "опустилась" значит есть резорбция кости. Пластика десны как один из вариантов лечения.
Консультация врача стоматолога на тему «Присутствует ли на снимке костная убыль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог.