Консультации / Отоларингология

Закладывает уши

Здравствуйте! Когда я болею орви или орз, при наличии насморка, у меня закладывает уши. Раньше такого не было, где то последние года 3 такая ситуация, но Лора никогда с такой проблемой я не посещала. Вопрос в том, сходить ли мне на приём к врачу в здоровом состоянии, раз со мной такое случается при любом насморке. Или надо идти непосредственно когда что то беспокоит?
Добрый день! Заложенность ушей при насморке - довольно распространенное явление. Обратитесь к врачу при возникновении симптомов в следующий раз. Также не рекомендуется в таком состоянии совершать авиаперелеты.