Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте. Мне 26 лет, муж ровесник.Я пытаюсь забеременеть в течении года и 9 месяцев. Начну с самого начала. В январе 2016 года мне на узи поставили диагноз гипоплазия матки и эндометрия, поликистоз яичников ( размер 40х27х35 мм, эндометрий 3,5 мм линейный), гормоны при этом были в норме, врач сказал, что лечиться не надо, пробуйте беременеть. В октябре я снова сделала узи( размер 45х31х42 мм, эндометрий 7,8 мм, вообщем структурных изменений не обнаружено) Следующее узи было 04.2017 ( размеры 40х30х43 мм , правый яичник расположен справа за маткой размеры увеличины 51х33х41 мм V 36,09 куб см, левый яичник расположен обычно, размеры норм.Заключение: признаки гипоплазии эндометрия. Киста правого яичника, вероятно ретенционная. признаки поликистоза яичников. Сделала узи после месячных ( размеры 41х27х44 мм, правый яичник расположен обычно, размеры нормальные 34х25х23, левый 26х14х20 мм,Структурных изменений не обнаружено.) Почему так заключения такие разные??? Сдавала также кровь на гормоны( Тестостерон общ 0,42; Кортизол 6,1; СТГ 0,07; ТТТГ 1,5996; Тироксин Т4 11,71; ФСГ 5,52; ЛГ 7,75; Пролактин 459,07; Прогестерон 0,10; Эстрадиол 108; ДГЭА- сульфат 292,5. Мазок на ПЦР- не обнаружено ничего. Муж сдал спермограмму, заключение нормоспермия. Также мне сделали гистеросальпингографию ( положение матки ближе к срединному, полость матки небольших размеров, неправильной формы за счет перегиба. Проходимость маточных труб сохранена).Пропила 4 месяца дюфастон.Что еще можно сделать при таких анализах? Из-за чего чего у меня бесплодие? Не могу понять какому УЗИ верить и может все таки влияет перегиб матки?
Добрый день! Учитывая что у вас СПКЯ вам показана стимуляция овуляции. Необходимо еще сдать гормон крови: АМГ и пройти обследование на скрытые половые инфекции. Приглашаю вас на очный прием для более детального разбора вашей ситуации и контроля УЗИ-экспертного.