Консультации / Отоларингология

Чешет ушки

Моему ребёнку скоро 2 месяца, температуры и соплей нет, часто теребит ушки, слышала к зубам, не рановато ли?
Здравствуйте. Теребят ушки дети чаще когда нервничают, например, хотят спать или кушать, или на фоне прорезывания зубов. Бывает зуд на фоне атопического дерматита, когда у ребенка мокнет и шелушится за ушком .