Консультации / Онкология

Миндалина увеличилась в размерах что-то серьезное

Сегодня заметил, что одна миндалина увеличилась в размерах относительно другой (на фотографиях справа), беспокоит ее вид и несимметричность относительно другой. Другие симптомы вроде боли в горле, першения, боли при глотании и нагноения отсутствуют. Волнуюсь, может ли это быть раком миндалины, стоит ли волноваться и обращаться к специалистам? Или опасения беспочвенны?
К вопросу приложено фото
Добрый день.миндалина на самом деле увеличена,но судя по слизистой оболочке у Вас есть признаки воспаления.Необходимо обратиться к отоларингологу,который назначит противовоспалительное лечение.В случае отсутствия положительной динамики необходимо дообследование