Консультации / Педиатрия

После насморка у ребенка слышатся хрипы

Добрый вечер, у ребенка насморк , 3 дня назад появился кашель. Первый день кашель был сухой, вчера во время сна и сразу после просыпания появился кашель отхаркивающий,сегодня кашля практически нет,но иногда после промывания ночика или плача слышу как уребенка при дыхании идет хрип,потом этот хрип проходит. Нам 1 год 9мес.Стоит ли нам идти в педиатру для того,чтобы прослушали (сейчас сезон болезней и очень так много больных деток,боюсь еще заразаить дочь) ? Я давала ребеку Стодаль,но от не особо помогает при отхаркавании нам. Можно ли пробовать в это возрасте Пертуссин?
Здравствуйте! Да, конечно, если у ребенка есть жалобы на кашель, насморк, или Вы слышите что-то похожее на хрипы, шумное дыхание, изменение тембра голоса или что еще, лучше всего показать ребенка педиатру. Пусть врач осмотрит малыша, поставит диагноз и назначит лечение. Думаю, что можно посетить врача, например, рано утром, когда пациентов еще не так много.