Консультации / Педиатрия

ОРВИ или пневмония

Дв! У дочки в субботу начался влажный кашель, вечером поднялась температура до 39', в вс t39' была трижды, в пн. 39' Дважды, вт. 39' Дважды сейчас дали панадол. Много пьёт, кашляет переодически, кашель влажный. Из лечения только сбиваем температуру. Смотрели два врача в пн и вт. Обе выписали фероны, муколттики. Это же не лечение 2-х летнего ребёнка, зачем ей пить сироп, мокроту после которого она не сможет отхаркнуть. Сегодня сдали кровь. Хрипов врачи не слышат. Сколько при орви сохраняется такая t'. Нужно ли как то лечить. T' сохраняется трое суток, влажный кашель, насморк.
Здравствуйте! Пневмония - клинико-рентгенологический диагноз, для точного диагноза пневмония необходимо сделать рентгеновский снимок легких в 2-х проекциях. Если у ребенка, действительно, ОРВИ, то для лечения ОРВИ , действительно, назначают противовирусное,например, интерферон с антиоксидантами и витаминами . Если у ребенка бактериальная инфекция, то необходимо назначить антибиотик широкого спектра. Отличить одно от другого должен врач с помощью осмотра и общего анализа крови с формулой.