Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте,меня зовут Павел,студент и меня мучает проблема со сном.Засыпаю в 22 часа ,просыпаюсь в 6 часов утра.По идее я сплю 8часов что нормально но есть одно НО!Каждую ночь я периодически просыпаюсь в 2-4 часа ночи,что на мой взгляд нарушает фазы и цикл сна для восстановления психическкой активносьи.Интересно то что,я мгновенно проспыюсь посреди ночи и МГНОВЕННО заспыпаю обратно.Потом я исключил из своего рациона кофе,чаи ,Ем не позже 19 часов(эффекта ноль)Утром в обед всегда ем нормально. На уроках совершенно не могу сконцетрироваться,не могу понять лектора,термины,ухудшена память ,речь грубо говоря -чувствую себя дауном.Из за того что я проспаюсь посреди (всегда)ночи я не могу нормально выспаться.Началось это после поступления в вуз.Первая неделя еще нормально,но вторая(эта )-просто ад.Начиная с пятницы прошлой недели-невозможно нормально спать.Нужно срочно ваша помощь,я не знаю ,не могу найти точную причину этих пробуждений и ге знаю как решить проблему.Когда дома стараюсь не напрягаться сильно и следую правилу :работа 50 минуь,отдых 15 и тд НО всеравно не помогает.Но на данный момент даже не хватает сил заняться математикой,делать конспекты итд--мозг просто не восстанавливается!
Павел, добрый день! Как Вы себя чувствуете утром? Когда Вы раньше учились, готовились к экзаменам, были ли проблемы подобного рода? Поясните, пожалуйста, что не так с речью? Пробуждения ночью, не превышающие 20 минут - норма. Снижение памяти и концентрации внимания могут быть в результате: 1. плохого качества сна, 2. психоэмоциональных проблем, 3. черепно-мозговых травм, 4. соматических болезней, 5. употребления психоактивных веществ. Рекомендую начать обследование с комплексного исследования сна, которое называется полисомнография и очной консультации сомнолога.