Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пропили вормил а в кале обнаружили живую острицу что делать

Здравствуйте. Ребенку 2года и 11 мес. Лежали в больнице с ацетономическим синдромом впервые... Сдавали анализы разные, и были обнаружены острицы, выпили 1 таб Вормила доза 400 мг. однократно (по инструкции), а через 36 час ребенок покакал и в кале мы обнаружели беленького червячка который двигался как змиючка. это острица? Что дальше делать?
Здравствуйте, через 7 дней после лечения нужно сдать контрольный анализ, если острицы обнаружены в контроле - проведите повторное лечение другим противогельминтным препаратом - немазол или пирантел.