Консультации / Педиатрия

Проблема с кожей

Татьяна Николаевна! Добрый день, проблема такая, мне 14, я пробовал курить, начались проблемы с дыханием, но и не только, кожа на пальцах стала сухой, появился зуд, сильно чешется особенно если я поем шоколад и колы выпью, у меня раньше была экзема, лечил в детстве, может быть что из-за курения снова появилась? Родителям говорить боюсь, сам к врачу не пойду, что делать!?
Здравствуйте! Конечно же на фоне курения могут обостряться хронические заболевания, в том числе и атопический дерматит. В данной ситуации вам необходимо отказаться от сигарет, начать соблюдать диету, исключите из своего рациона то, на что у вас могут быть высыпания. Родителям придется сообщить о том, что у вас вновь появились проблемы с кожей. Устранить их поможет крем элидел, наносить его нужно 2 раза в день тонким слоем, аккуратно до полного впитывания. Обратитесь так же к дерматологу, возможно вам так же назначат антигистамины и сорбенты. Выздоравливайте!