Консультации / Дефектология

Мальчик 2 5 года не говорит

Здравствуйте! У нас ребёнку 2.5 года мальчик, не разговаричает только папа говорит если просишь сказать "мама" говорит "ма-ба" или " ба-ма. Когда зовёшь не реагирует может с 3-его раза. Если хочет пить ведёт за руку на кухню или стакан берёт. С другими детьми не играет. Если другие люди берут на руки идет не боится. На горшок пытаемся приучать сразу начинает нервничать. Если играешь с ним быстро всё надоедает убегает заниматься своими делами. Не может сконцентрировать внимание на чём то постоянно в движении только если мультики включаешь может сидеть спокойно полчаса. Нравиться рисовать. Подскажите что нам делать? Это третий ребенок первые две девочки развивались нормально.
Здравствуйте. Идти к неврологу или психоневрологу и обследовать ребенка. Вы только описываете состояние, но не даете информации ни о беременности, ни о родах, ни о раннем развитии. А как понять, на каком этапе произошел сбой? Нужно провести обследование мальчика, возможно, назначить препараты, посоветоваться с логопедом и взять комплекс упражнений для развития речи. Заниматься с ним у специалиста еще немного рановато, а вот дома-в самый раз.